Консультации / Гастроэнтерология

Положительная реакция на белок

Сдали копрограмму, нам 3 недели. В кале - положительная реакция на белок, лейкоциты 10-15. Кал на углеводы показал - 0,50. Больше переживаю за наличие белка в кале. Это что-то серьезное? К педиатру нам идти только в понедельник. --- Моему сыну 3 недели. Педиатр назначил - сдать анализ на углеводы и копрограмму. У малыша наблюдается частый стул, цвет желтый, иногда с зеленцой. Колики, метеоризм, Выстреливающие пуки. Изредка срыгивает первую порцию грудного молока (мы на грудном вскармливании). Сейчас пьем сабсимплекс перед едой, иногда эспумизан. Анализ на углеводы показал - 0,50++ копрограмма - положительная реакция на белок, жирные кислоты - обильно, слизь - много, лейкоциты в слизи - 10-15. С районным педиатром сможем пообщаться только в понеделльник, а меня смущают анализы, в частности наличие белка. Также подозреваю лактазную недостаточность.
Здравствуйте. До встречи с педиатром не стоит активничать с лечением. 2-3 дня вопроса не решат. Подбор лечение всегда идет индивидуально в учетом развития ребенка.