Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли применять Гексорал шестимесячному ребёнку

Добрый день, Олеся Владимировна. Моей дочке 6 месяцев. Мы на ГВ. Второй день ребёнок не спит нормально ни ночью ни днём, всё время капризничает и плачет. 10 февраля она у нас заболела и была температура 38.4. Температуры уже нет и признаков простуды тоже нет. Зубки не режутся пока. К нам приезжала и скорая и участковый врач, даже отвозили нас в больницу, НО при этом никто нам ничего не прописал, сказали вызывать завтра врача из поликлиники. Пришлось вызвать платного врача, который нам и прописал лечение. Нам поставили диагноз герпетический стоматит. Во рту у нее обнаружили что-то типа гнойничка, похожее на стоматит. Прописали: прыскать гексоралом, мирамистином и пить ромашку. Но дело в том, что в инструкции и гексорал и мирамистин применяется детям от 3 лет. Подскажите, что нам делать.
Здравствуйте! К сожалению, дать полноценную консультацию я Вам не смогу по той лишь причине, что я не видела ребенка. Могу посоветовать Вам найти грамотного врача,к оторый осмотрит малыша. Если был поставлен герпетический стоматит, то должны быть назначены противовирусные препараты, в том числе и место. Не считаю, что гексорал и мирамистин тут уместны. Я не имею права назнаать терапию, могу только порекоменловать показать малыша доктору. Удачи Вам!