Консультации / Пульмонология
Острый бронхит
Здравствуйте! Меня зовут Снежана, 38 лет. Мне поставлен диагноз острый бронхит 7 февраля, справа сухие хрипы, до этого кашель длился неделю, анализ кроси: СОЭ - 34, остальное в норме; флюорограмма от 7.02 - в норме. Врач назначила кларикар по 500 мг 2 раза в день, флавамед по 1 таблетке 3 раза в день, ингаляции с флуимуцилом - 2 раза в день (делаю дома при помощи небулайзера). Сегодня уже последний день приема кларикара, а у меня температура 37 - 37,2, кашель в основном сухой, только иногда откашливается, днем при глубоком вдохе я часто слышу как-будто хрипы. К врачу мне в пятницу - 15.02, Что мне делать?

Здравствуйте, Снежана. Мне кажется, что я уже отвечала на Ваш вопрос. Вы можете через небулайзер получать ингаляции беродуала 20 капель + физиологический раствор 2мл. У Вас видимо острый бронхит с элементами бронхоспазма. Если кашель сухой, надо продолжать отхаркивающие препараты: корень солодки или аброгексал или лазолван.