Консультации / Гинекология

Проблемы с месячными

Добрый вечер!У меня спираль стояла 4 года,решила ее удалить,в ноябре месяце удалила ее,в декабре месячные должны были придти в начале месяца,но они пришли 25 декабря и на след. день закончились.В январе их вообще не было,потом пришли 9 февраля и опять тоже самое один день и на след. закончились,хотя раньше проблем не было с этим ходили как часы,а тут не могу понять что такое,после удаления спирали была у врача вроде все было нормально.С чем может быть это все связано?Заранее большое спасибо.
Рекомендую провести УЗИ органов малого таза. Кроме того, с учетом длительного периода ношения ВМС (внутриматочной спирали) следует исключить хронический эндометрит. Хронический эндометрит – патологический процесс слизистой оболочки матки (эндометрия) воспалительного генеза, который проявляется преимущественно репродуктивными нарушениями: бесплодие, выкидыши на ранних сроках, неудачные попытки ЭКО и переноса эмбриона, нарушение менструального цикла.