Консультации / Аллергология и иммунология

Лекарственная аллергия

Здравствуйте, моей дочери 9 лет, когда ей было 6 лет нам вырывали зуб с обезболиванием, сначала врач по брызгал ледоксором, а потом поставил укол ультракаина после чего дочь потеряла сознание начала задыхаться, начались судороги, ребенка спасло то, что врач ввел в вену эуфилин, она пришла в себя, после этого случая мы не однократно были у аллерголога с вопросом что же нам теперь делать если в жизни придется воспользоваться обезболивающим на что нам отвечают что никаких проб нам делать нельзя, а как же нам теперь быть ведь она девочка и растет, по советуйте можно ли как то по крови определить будет ли реакция на тот или иной препарат, ведь даже неизвестно что вызвало такую реакцию ледоксор или ультракаин.
Анализы на лекарственные препараты малоинформативны. Большинство реакций на лекарства не является аллергической, соответственно спрогнозировать её практически невозможно.