Консультации / Терапия

Лечение трахеита во время беременности

Уважаемая Ирина Алексеевна! У дочери беременность 9-10 недель. Сильно переболела с температурой до 38,6., которая держалась 4 дня.Принимала парацетамол и оцеококцинум. Два дня температуры нет. Участковый терапевт прослушала, сказала, что трахеит передней стенки. Прописала антибиотики. Название не помню. Хотелось обойтись без антибиотиков.Посоветуйте, как можно лечить трахеит на малых сроках беременности.
Добрый день. Если нет температуры, то антибиотики вообще принимать не стоит, при трахеите без температуры они не показаны. В крайнем случае пенициллины, например Ампициллин, но если будет продолжаться температура. Он безвреден для плода.