Консультации / Проктология

Здравствуйте!

Мне 28 лет. Беспокоит резкая боль в области анального отверстия при дефекации, при твердом стуле. Крови нет. При визуальном осмотре, в расслабленном анусе выступает какой-то бугорок вверху в анусе. Подскажите что это может быть? Прилагаю фото анального отверстия.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Валерия. Исходя из представленного фото и жалоб, речь скорее всего идёт о наличии анальной трещины, сопровождающейся вторичным геморроем и криптитом. Конечно существуют и другие варианты, но они гораздо менее вероятны.Точно можно сказать только после осмотра и аноскопиии.