Консультации / Кардиология

?

Здравствуйте Анастасия Александровна. Меня зовут Александр Николаевич,мне 61 год.У меня признают хобл, бронхиальную астму,эмфизему.Болен с 2004 года.Пользуюсь ингаляторами; спирива,беклазон,форадил, скорая помощь-беротек(вентолин-слабоват) Но в последнее время и они не помогают.Дышу,дышу и никакого толку. Давление скачет то 150/ 90, то сразу упадёт до 90/60. А когда и давление в норме и пульс, и ингалятором дыхну и ничего не помогает. Так со мной плохо,даже объяснить не могу. НЕ хватает воздуха.хотя и дышу вроде нормально, а всего трясёт, какой то безотчётный страх и кажется всё,пришла старуха с косой. Вызывал скорую, приедут, давление в норме, пульс тоже,экг -синусовый ритм. Отвозила скорая в кардиологию,вешали холтер,но ничего определённого.Ставили -нарушение водителя ритма по предсердиям, выписали дигоксин,но его нельзя принимать при редком пульсе,а у меня обычный пульс 54-60 уд. Рибоксин,панангин не подходят,мне становится с них ещё хуже,закладывает грудь.Скажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться. Спасибо.
Здравствуйте, Рекомендую вам проконсультироваться с кардиологом и неврологом (для исключения патологии с их стороны) и после согласовать с терапевтом вашу терапию (на основании данных обследования -оценка функции внешнего дыхания, ЭХОКГ, лабораторных анализов. Также рекомендую Вам подобрать терапию антидепрессантами.