Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребенку 3,8 года. Часто возникают проблемы с носом, а как следствие с ушами. Аденоиды удалили полгода назад. Подскажите, что предпринимать при первых симптомах насморка - появляются зеленые густые выделения. Нос пока не заложен.
Если первые симптомы насморка - зеленые густые выделения, проще всего лечение насморка начинать сразу с двух препаратов - ринофлуимуцила для разжижения выделений и лучшего их отхождения и изофры - спрея с антибиотиком.который способен быстро прекратить образование гноя в полости носа. Оба спрея можно применять одновременно, не делая перерывов между впрыскиваниями одного и другого
Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.