Консультации / Отоларингология

Насморк

Ребенку 3,8 года. Часто возникают проблемы с носом, а как следствие с ушами. Аденоиды удалили полгода назад. Подскажите, что предпринимать при первых симптомах насморка - появляются зеленые густые выделения. Нос пока не заложен.
Если первые симптомы насморка - зеленые густые выделения, проще всего лечение насморка начинать сразу с двух препаратов - ринофлуимуцила для разжижения выделений и лучшего их отхождения и изофры - спрея с антибиотиком.который способен быстро прекратить образование гноя в полости носа. Оба спрея можно применять одновременно, не делая перерывов между впрыскиваниями одного и другого