Консультации / Хирургия

У ребенка 2,4 года головка пениса не открывается?

Здравствуйте, у моего сына ,ему 2,4 года не открывается головка пениса, сходили к детскому хирургу, доктор насильно открыл, по бокам вышла спегма, и соответственно образовались трещины, дома порекомендовал продолжать открывать головку после принятия ванны (вымывать спегму) и смазывать вазелиновым маслом, малыш плачет появляются трещинки, как нужно поступать?
Открывать головку нужно очень аккуратно, так как трещины могут стать рубцом и уже головка не откроется. Старайтесь ежедневно натягивать крайнюю плоть, но без трещин, этого вполне достаточно.