Консультации / Гинекология

зуд,аборт

Здравствуйте! Мне 20 лет, 2 месяца назад я сделала аборт,все прошло без осложнений. Через месяц у меня начался сильный зуд с обжигающей болью.Врачи сказали,что это не из-за аборта,а из-за эрозии,назначили свечи"Тержинан" и спринцивание.У меня и до аборта была эрозия,но зуд не появлялся. Лечение помогло,но не надолго,с каждым разом зуд усиливается. скажите от чего все таки он и как лечить? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА? Спасибо.
Здравствуйте. Зуд появляется не из-за эрозии, а вследствие воспалительной реакции. Так что необходимо обследование на инфекции (не только передаваемве половым путем, не пугайтесь). О лечении можно говорить только после получения результатов обследования.