Консультации / Гинекология

Климакс

мне 52 года. 2 года назад у меня начались тянущие боли внизу живота.Иногда сильней иногда слабее, но были почти постоянными. Во время месячных прекращались , потом все снова начиналось. Я обратилась к гинекологу, он сказал, что это хондроз. Стали лечить, но толку почти не было. Хирург направил проверить кишечник. Там все оказалось нормально Проверяли мочевой , там тоже все нормально. Я решила съездить на платное УЗИ. Вот результат: Матка 52х43х39, контуры ровные эхоструктура миометрия однородная образований миометрия нет. М-эхо 11 мм эхоструктура неоднородная , образований в полости матки нет.. Правый яичник 31х22с жидкостным включением 22мм, левый яичник 30х25 с жидкостным включением 25х20 .Все это было в декабру 2011 г. В апреле 2012 г. у меня последний раз прошли нормальные месячные. А в июле после физической нагрузки у меня на чалось кровотечение. Врач мне выписал Окситацин и децинон. Кровотечение прекратилось , но через пол месяца опять началось. В этот раз врач назначил мне Норколут по 3 таблетки в день Через 3 дня все прекратилось , врач сказал продолжать пить Норколут и дальше, только по 1 таблетке в день и еще выписал укол Омнадрен , по 1 уколу в месяц. Я решила опять съездить на УЗИ. Там меня отругали , что я доси пор не сделала чистку(они после первого УЗИ мне советовали). Но мой врач не посчитал это нужным.Боль в животе продолжалась и даже усиливалась. И только после 3-го УЗИ. которое я прошла В другом платном кабинете 17 октября 2012г. меня направили на чистку. Результат чистки был отправлен на анализ. Ничего страшного обнаружено не было. Там была только кровь со слизью.Через месяц я снова отправилась на УЗИ. Вот результат : Матка 55х39х50, миометрий однородный, полость матки не расширена, не деформирована . М-эхо 4мм, линейное, однородное, ровное, контуры четкие . Структура шейки матки изменена:кисты эндоцервикса до 8 мм. Правый яичник 20х16, фоликулярный аппарат слабо выражен, фоликулы по переферии , в строме. Диаметр 6мм. Левый яичник 20х15, фоликулы по переферии 5 мм. Показала результат врачу, он сказал Что все у меня нормально. Посмотрел на кресле, сказал, что матка стала совсем маленькая, яичники тоже Взял мазок , результат показал кольпит( если я не путаю название). Сказал , что это ничего страшного, назначил тампоны Метилурацилом. Кисточки сказал прижгем попозже. Все бы хорошо , но когда я ему говорю, что у меня сильные бо ли в низу живота ,которые не проходят ни от спазмалитиков , ни от обезболивающих , он меня как будто не слышит. Снова говорит , что это хондроз или кишечник, или еще что-нибудь. Боль такая же какая у меня раньше была перед месячными, но иногда намного сильнее, иногда кажется ,что ноги немеют.Пью Миг, Ибупрофен, ПЕнталгин,спазмалгон, много чего перепробовала, иногда боль проходит , апотом с новой силой. Боль бывает схватками, в это же время появляются небольшие кровянистые выделения. Помогите мне пожалуйста. Может это так климакс проходит, может это от гормональных уколов? Жду с нетерпением вашего ответа.Да еще ,может это надо, прошла Узи щитовидной железы. Заключение: узловой зоб. Он у меня уже как минимум 10лет, узлы не увеличиваются.
Добрый день. Волнующая вас проблема - боль внизу живота? Боль с переходом к климактерию не связана. Результат мазка на флору? ТТГ, Фсг, Прл?