Консультации / Гинекология

Средства контрацепции

добрый день, хотелось бы задать вопрос такой плана. В ноябре 2012 года мне сделали конизацию шайки матки, диагноз дисплазия шейки матки 2 степени. С тех пор перед месячными и после идут темно коричневые необильные выделения. гинеколог прописал линдинет 30, однако после приема препарата на 11 день месячные не прекращаются, более того появились боли в пояснице и головокружение. гистологическое заключение показало хронический эндоцервикоз, признаки простой железистой гиперплазии. эндометрия, хронический цервикоз. может нет смысла принимать линдинет поскольку он нарушает процесс восстановления после конизации и провоцирует кровотечения
Добрый день. В первые месяцы приема КОК (линдинет и др.) возможны межменструальные кровянистые выделения из половых путей - так называемый период адаптации. Прием оральных комбинированных контрацептивов (КОК) не оказывает отрицательного влияния на процесс эпителизации (заживления) после конизации (и др. видов деструктивного лечения патологии шейки матки).