Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте, в общем сходила к невропатологу, он прописал сделать МРТ грудного отдела позвоночника и лекарства. В общем сейчас важнее МРТ, диагноз показал: МР-признаки начальных дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника в виде остеохондроза, вот я хочу и узнать что это, как это и что делать?
Страшного у Вас ничего нет, однако придется немного заняться собой. В принципе, это задача невропатолога, который вас консультировал. Для назначения лечения необходимо знать Ваш возраст, характер работы, наследственные факторы. Обязательны лечебная физкультура (сначала по рекомендации специалиста, затем самостоятельно, регулярно); желательно плавание, прием хондропротекторов (например, террафлекса) и т.п.При болях - анальгетики, спазмолитики.