Консультации / Гастроэнтерология
Синдром раздраженной кишки
беспокоил метеоризм, императивные позывы, обратился к врачу. Он назначил гастроскопию, которая показала дуоденогастральный рефлюкс, эритематозную гастропатию (язва, гастрит выявлены не были). УЗИ органов брюшной полости показало что органы здоровы. Кала в крови не было, врач поставил диагноз синдром раздраженного кишечника и назначил дуспаталин по 2 таблетки 15 дней и энтерол по 3 таблетки 10 дней, а также соблюдать диету как при гастрите. Два дня пропил данный курс лекарств, на третий утром после приема энтерола и посещения туалета в кале обнаружил прожилки крови. Врач будет принимать только в среду. Скажите пожалуйста, что мне делать, отказаться от приема энтерола, до консультации с врачем?

Добрый день! Следует обратиться к специалисту. Энтерол, вероятнее всего, здесь ни при чем.