Консультации / Офтальмология

Блефароконъюктевит

Здравствуйте,доктор!Мне поставлен этот диагноз,при анализе выделяемого нашли стафиллокок эпидерма,а в носоглотке аэмолитикус(пишу по-русски, а не по-латыни),назначили левомецитиновые капли,как я перестала их капать,снова появляется гной по утрам в уголках глаз. Глаза постоянно красные,но сильнее после сна,была у трех разных врачей,назначали еще тетрац.мазь и эмоксипин,но эффекта нетю у меня зрительно-напряженные работы,глаза сильно болят уже после полудня,посоветуете что же делать дальше или как лечить? Заранее благодарна
Здравствуйте! Считаю некорректным давать заочные консультации при воспалительных процессах глаз. Для назначения адекватного лечения нужно пройти обследование.
Консультация врача офтальмолога на тему «Блефароконъюктевит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».