Консультации / Стоматология

Болит зуб без нерва

Здравствуйте! Небольшая предыстория. у меня заболел зуб (6-ка справа нижний),поставили диагноз: периодонтит. удалили нерв, сделали электрофорез 5 дней. поставили постоянную пломбу. с тех пор зуб не болел. спустя полгода, отвалился кусочек зуба и мне опять запломбировали зуб. После этого зуб стал периодически болеть. При надавливании и надкусывании не болит, на горячее и холодное не реагирует! бывает , что 2-3 недели не болит, а потом пару дней ноет по ночам. Ходила опять к врачу, но он говорит, что этот зуб не должен болеть по идее. но болит же точно этот зуб! сделала рентгеновский снимок. Вот, качество не самое хорошее. Что это? Что делать? Очень жду ответа. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Каналы пролечены не качественно, на дистальном корне хроническое воспаление (периодонтит), что является причиной периодоически возникающих болей. Для лечения зуба необходимо обработать каналы механически и с помощью антисептических растворов, провести качественное лечение. Если не проводить лечение, обострение может привести к потере зуба. С уважением.