Консультации / Проктология

Гемморой у ребенка?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста (я понимаю что вы не детский доктор), просто я уже не знаю что делать..... Ребенок начиная с 9 месяцев при дефекации начинает орать.... Очень напрягается, так что ручки трясутся. Даже если кал мягкий... Стул ежедневный.... И так до сих пор.... Стоим на учете у гастроэнтеролога пьем - линекс, хофитол и отруби кушаем, все это курсами по 14 дней в месяц.... Несколько раз были у хирурга - диагноз трещины, лечение - ванночки с марганцовкой, примочки с левомиколем, свечи с облепихой.... Только все как мертвому припарка.... Сейчас ребенку 1,4 год, какаем с ором, как и раньше.... Свечи вставлять не дает вообще.... Только анальное отверстие сейчас не ровное, есть как бы шишечка.... Можете что нибудь порекомендовать? Заранее спасибо!
Здравствуйте, необходима повторная консультация детского хирурга, т.к. лечение хронических трещин и запоров не поддающихся терапии занимаются детские хирурги. Если Ваш детский хирург не может в силу каких-либо причин сам справиться, пусть Вас направят в специализированный центр для обследования и лечения в высшей профильной инстанции, настаивайте на таком развитии событий. 5 месяцев мучений и без результата - требуйте дальнейшей помощи! Важно исключить наличие врожденных заболеваний кишечника (долихоколон, мегаректум и пр.) и принимать решение о том как дальше проводить лечение. С уважением, врач консультант здоровье@mail.ru, Головко Евгений Борисович