Консультации / Офтальмология

Косоглазие и астигматизм

Здравствуйте. Мне 38 лет с детства у меня косоглазие, близорукость и астигматизм на правом глазу. Очки одевал только перед телевизором и компьютером. Сделал лазерную коррекцию обеих глаз, было на левом -4 на правом -2. Прошло 4 дня после операции Я полностью не доволен правый глаз где был астигматизм и -2 нет четкости все двоиться, правый лучьше вдали хорошо но близко не очень, слышал это пройдет.Но самое не приятное то что косят глаза еще сильнее чем раньше! Левым смотришь- правый к носу уходит, правым смотришь-левый к носу уходит. До операции было но не так сильно. Я весь очень растоялся. Скажите пожалуйста в чем причина? Ведь при консультации говорили что часто после коррекции, глаза встают на место! Думаю делать операцию на косоглазие. Скажите поможет ли ме это избавиться от зтого недуга? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы слишком рано делаете выводы о результатах операции. Восстановление зрительного анализатора после Ласик происходит в срок от 1 до 3 мес. Особенно, если у пациента имеется косоглазие, а, следовательно, нарушение бинокулярного зрения, сроки нейроадаптации увеличиваются до 6 месяцев. По истечению этого периода можно будет делать вывод о необходимости операции по поводу косоглазия.