Консультации / Отоларингология

Планировала операцию, но заболела орз

Здравствуйте, Елена Владимировна! Мне 32 года, пол женский. По рекомендации лора планировала операцию по удалению миндалин, но заболела орз ( без температуры, умеренная боль в горле, насморк). Лечилась самостоятельно ( найз 100 мг 2 раза в день-3 дня, рассасывала пастилки септолете, в нос брызгала аквамарис, анаферон-3 раза в день) симптомы не проходили более 10 дней, пропила сумамед- 500 мг -3 дня ( закончила 3 дня назад) . Состояние сейчас: небольшая заложенность носа, иногда легкое саднение в горле- почти привычное мое состояние, т. к. имею хронический тонзиллит. Скажите, пожалуйста, когда можно теперь планировать операцию? Перед орз успела сдать анализы на гепатиты, не хочется, чтобы вышел их срок.
Здравствуйте Наталья!По классическим стандартам должно пройти 3 недели после перенесённой ОРВИ, Вы должны быть в абсолютно "холодном" периоде (никаких признаков болезни). С уважением-Подольская Е.В.