Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Сегодня гуляли с ребенком в парке, увидели лисицу. бросили в ее сторону мяч. Лисица не испугалась, а наоборот подошла к мячу начала его нюхать, а затем попыталась взять его зубами и унести. Мы захлопали , затопали в общем лисица убежала. Я взяла мяч протерла его влажными салфетками. А дальше мы играли этим мячом ---мама папа и ребенок 1.5 года. Сейчас, вечером, очень переживаю, могли ли мы заразиться бешенством через слюну на мяче? Лисица с виду выглядела нормальной, не агрессивной. Открытых ран на руках нет, но есть маленькие царапины.
конечно желательно вакцинироваться, бешенные лисы не боятся людей..