Консультации / Урология

Кровь в сперме

Мне 50. После полового акта , со спермой появляется кровь. В молодости приобрел прастотит, лечение и обращение к врачам ни каких эффектов не дало, так он перешел в хронический , и с его беспокойствами можно сказать свыкся, но вот появление крови конечно насторожило, поэтому и пытаюсь найти ответ здесь, у вас . Объясните пожалуйста на сколько это серьезно, и можно ли обойтись без больничной койки? Заранее вам благодарен !
Лучше сходить и провериться у уролога . Узи простаты ,ПСА ,возможно это калькулезный простатит