Консультации / Отоларингология

Полипы в носу

Здравствуйте, доктор. Год назад сделали септопластику носа, удалили полипы слева и кисту гайморовой пазухи справа, исправили перегородку. Весь год происходит отделение слизи из носа прозрачного цвета, без запаха. После простуды пропало обоняние, снова обнаружены полипы. Подскажите какие органы нужно проверить , чтобы найти причину появления такого состояния носа. Никогда проблем с носом не было. Начались проблемы сносом с 37 лет, после частого посещения бассейна с хлорированной водой. Мне 40 лет. От бассейна пришлось отказаться. Я не знаю в чем искать причину, подскажите что делать.
Добрый день-вечер!Думаю, что бассейн здесь ни при чем!К сожалению, рост полипозной ткани имеет рецидивирующий характер и связана эта причина, в первую очередь, со сбоем в гуморальном и клеточном иммунитете.Никакие органы, кроме придаточных пазух носа, проверять не надо.Проконсультируйтесь со знающим иммунологом и вирусологом, думаю что в этих консультациях Вы сможете найти ответ на свои вопросы С уважением-Подольская Е.В.