Консультации / Проктология

Геморрой

Добрый день. У меня геморрой. я- парень. выпал узел. Сейчас лечусь при помощи свечей (ультра прокт), мази и таблеток. Узел уменьшился. Никаких болей в области ануса не наблюдается. Планирую делать операцию. Скажите, могу ли я заниматься анальным сексом до операции? и через какое время после операции я смогу возобновить занятие анальным сексом? И последнее.. мне назначили визит в больницу для консультации проктолога. Удобно ли будет с ним обсуждать тему анального секса или все-таки для этого нужно пойти и платно проконсультироваться? заранее благодарен.
Добрый день. Анальный секс, тем более регулярный, является основным провоцирующим фактором развития геморроя, как внутреннего, так и наружнего. А если геморрой уже развился, тем более он воспалился и\или тромбировался, то ни о каких механических воздействиях в ано-ректальной области и речи быть не может. Решать этот вопрос можно только после проведения основного лечения и полного выздоровления. При этом решать этот вопрос необходимо не с проктологом, а с сексологом, так как проктолог занимается вопросами лечения последствий анального секса как у женщин, так и у мужчин, а сексолог может помочь не допустить этих последствий.