Консультации / Аллергология и иммунология

лечение поллиноза

Здравствуйте! Мне 47 лет и я уже 10 лет страдаю от поллиноза. Скажите, что такое АСИТ, и как начать лечение? Можно ли навсегда избавиться от поллиноза?
Здравствуйте! АСИТ - это введение причинно-значимых в развитиии заболевания аллергенов малыми дозами - курсы лечения предсезонно в течение 3 лет. Лечение дает хороший эффект, но вопрос о его назначении решает только врач-аллерголог после полного обследования.