Консультации / Офтальмология

Как быть?

здравствуйте!моему ребенку 7 месяцев.из-за того,что у меня есть небольшие проблемы со зрением, нас взял на особый контроль врач-окулист.так же у нас была травма в родах(кефалогематома)и мы стоим на контроле у невролога.но все обследования в этой области пока показывают,что все хорошо.и вот на последнем осмотре у окулиста врач ставит нам близорукость!(у меня небольшая дальнозоркость)и предлагает более детальное обследование после курса атропина.(врач говорит,что есть вероятность,что это давление,а не плохое зрение)подскажите безопасно ли это для такого малыша?есть ли другие способы проверки?компьютерная диагностика или что-то такое.заранее спасибо!я очень переживаю по этому поводу потому, что много слышала про токсичность атропина и,к сожалению, некомпетентность даного доктора..
Здравствуйте! В настоящее время есть препараты для кратковременного расширения зрачков. Это выполняется на приеме у офтальмолога, после чего можно выяснить истинную рефракцию у ребенка.