Консультации / Лекарственные препараты

Гзт

Будьте добры, чем фемостон 2/10 отличается от1//10, от 1/5 и от препарата анжелик?
Здравствуйте! Фемостон -- монофазный препарат для гормональной заместительной терапии с низкодозированным содержанием в качестве эстрогенного компонента - эстрадиола, в качестве гестагенного составляющего - дидрогестерона. А анжелик содержит в своем составе такое же количество эстрадиола, как и фемостон, то есть 1 мг в одной таблетке. Довольнительно в Анжелик содержится дроспиренон, обладающий антиандрогенным действием. http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/angeliq.htm