Консультации / Хирургия

Болит рука после курса капельниц

Здравствуйте, 3 дня назад я закончила 7-ми дневный курс капельниц. Кололи по несколько препаратов, капельницы длились по 2,5-3 часа каждый день. 5 раз из семи кололи в одну и ту же вену, наружную, на сгибе левой руки. Вот уже 3 дня как у меня болит рука. Очень больно сгибать-разгибать, что-то делать ей. Болит и как-бы сама вена и мышца, и сухожилие рядом. Никаких покраснений и отека нет, от уколов остались одни засохшие точки. Сама вена немного выступает над поверхностью кожи, если выпрямить руку, на ощупь она плотненькая, но не очень, никаких шариков внутри не ощущается. Синяка тоже нет. Почитав в интернете, сегодня решила попробовать таблетки "детралекс" (выпила 2 шт), мазь "гепатромбин" и эластичный бинт, проходила с ним часов 5, легче не стало абсолютно, только после снятия бинта, под ним вены все были синими, а та, в которую ставили капельницы - особенно. Спустя 10 минут все прошло, осталась только боль. Мне 27 лет, лишнего веса нет (57кг при росте 173), варикоза вроде тоже нет, но я принимаю ОК уже 1,5 года. Подскажите, что это может быть и что мне делать? Заранее спасибо за ответ.
для определения дальнейшей тактики лечения и причины данных жалоб необходимо сделать УЗИ вен руки.
Консультация врача хирурга на тему «Болит рука после курса капельниц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2013 г.