Консультации / Офтальмология

Косит левый глазик

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев! Я заметила, что у нее косит левый глазик внутрь! Совсем чуть-чуть, но это есть. Невооруженным взлядом этого не видно, точнее это не бросается в глаза, но несколько врачей обратили на это внимание! Мне сказали подождать до года, якобы это может пройти! Я очень переживаю, а вдруг не пройдет и не будет ли потом поздно! Что делать, куда обращаться и можно ли что то сделать? Спасибо!
Здравствуйте! Если это замечают специалисты, то игнорировать проблему нельзя. Необходимо провести полное офтальмологическое обследование для подтверждения или снятия данного диагноза. Если диагноз будет подтвержден, то нужно будет начинать лечение (которое назначается с учетом возраста ребенка и вида косоглазия ). Ждать определенного возраста не нужно, т.к. если косоглазие имеется, то само по себе оно с возрастом не пройдет. Будем рады помочь!