Консультации / Офтальмология

Косит левый глазик

Здравствуйте! Моей дочери 6 месяцев! Я заметила, что у нее косит левый глазик внутрь! Совсем чуть-чуть, но это есть. Невооруженным взлядом этого не видно, точнее это не бросается в глаза, но несколько врачей обратили на это внимание! Мне сказали подождать до года, якобы это может пройти! Я очень переживаю, а вдруг не пройдет и не будет ли потом поздно! Что делать, куда обращаться и можно ли что то сделать? Спасибо!
Здравствуйте! Если это замечают специалисты, то игнорировать проблему нельзя. Необходимо провести полное офтальмологическое обследование для подтверждения или снятия данного диагноза. Если диагноз будет подтвержден, то нужно будет начинать лечение (которое назначается с учетом возраста ребенка и вида косоглазия ). Ждать определенного возраста не нужно, т.к. если косоглазие имеется, то само по себе оно с возрастом не пройдет. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Косит левый глазик» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.