Консультации / Неврология

Гидроцефалия, гипоплазия мозолистого тела

Добрый вечер! Моему сыну поставили врождённую гидроцефалию и гипоплазию мозолистого тела. Родился с окружностью 36 см. Осмотревший тогда его нейрохирург прописал ему диакарб и аспаркам. В 1,5 см померили головку, она была уже 40 см. Сделали НСГ, узист поставила "блок на уровне сильвиева водопровода" и голопрозэнцифалия. После мы ездили к нейрохирургу (другому), он сказал. что блока нет, показаний к операции нет, голопрозэнцифалии нет, отменил диакарб, просил тщательно измерять окружность головы. Сейчас ребёнку 3.5 месяца, окружность головы 45 см. Сделали НСГ, и узист (тот же) опять поставил блок на сильвиевом водопроводе, отрицательная динамика, голопрозэнцифалия. Косые размеры передних рогов справа 25,1, слева 25,5. Поперечный размер боковых желудочков справа 24,9, слева 26,7. Поперечный размер передних рогов 48,6. Ассиметрия затылочных рогов. Третий желудочек в аксиальной плоскости 13,5. Размеры в сечении через треугольник Боковых желудочков 4,6. Большая цистерна в сагиттальной плоскости 6,2. Ребёнок ведёт себя спокойно, улыбается, гулит, трогает предметы, переворачивается, в положении на животе головку держит недолго. Кушает смесь, пьёт водичку. Родничок не выбухает. Спит хорошо. У его папы большая голова по отношению к телу (60 см), как и у его отца (деда ребёнка). Подскажите, что нам делать? У нас нет нейрохирургов, возим масика в Москву. Нужно ли что-то срочно предпринимать? Спасибо большое
Если показаний для нейрохирургического вмешательства нет, наблюдение невролога в динамике.