Консультации / Стоматология

Удалил нерв. При промывании всё потекло в пазуху!

Здравствуйте! только что удаляли нервы из верхнего зуба (пред пред последний). В процессе удаления нерва сначала сильно заболело под глазом, пазуха, потом через пару минут боль утихла. Когда начали промывать - появилось жжение и боль в носу и я почувствовал что по задней стенке носоглотки начало литься! Я сказал об этом, мне сделали два снимка и поставили временную пломбу, каналы не пломбировали. (снимки прилагаю) Врач сказала что так бывает и это из-за того что канал выходит в пазуху носа, и не стоит беспокоится, через три дня у меня приём и должны будут запломбировать канал и поставить пломбу. Я так понимаю, мне проткнули канал до пазухи носа? Что делать дальше чтобы не иметь потом проблем? Продолжить лечение, пломбировку каналов? Куда можно обратить в Спб за консультацией? Может я зря беспокоюсь?
К вопросу приложено фото
Действительно, корни зубов иногда подходят на столько близко к пазухе, что даже нет костного купола, и материал спокойно проникает в пазуху. На сегодня, вам стоит принимать антибиотики, для профилактики воспаления. И быть на стороже доктору при пломбировке, что бы не завести пломб материал в пазуху.