Эрозия шейной матки

анонимно
Здравствуйте!Мой гинеколог диагностировал у меня эрозию шейной матки и дал список на сдачу анализов. Определение гормонов: -ТТГ -Кортизол -Прогестерон -пролактин -тестостерон -фолликулостимулирующий гормон(ФСГ -лютеинизирующий гормон (ЛГ) -эстрадиол -17-ОНП -ДГЭА-С ПЦП - диагностика: -neisseria gonorrhoeae -chlamydia trachomatis -mycoplasma genitalium -HPV 16\ 18 тип (генотипирование и количественный тест) А так же посев биосубстрата на микрофлору и определение чувствительности к антибиотикам. Хотелось бы знать Ваше мнение, как специалиста, нужно ли обязательно все эти анализы сдавать или можно только часть (самые главные анализы)? Мне 21 год, детей нет, аборта и хирургических вмешательств не было.

Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Во-первых, Вы не точно выучили Ваше заболевание. Врач назначил вам неполное обследование перед лечением патологии шейки матки. Если результаты данного обследования будут неудовлетворительными, Вам проведут соответствующее лечение, после чего Вы сдадите контрольный анализ. В случае эффективности лечения Вы пройдете кольпоскопию, сдадите мазок на атипичные клетки и биопсию из наиболее подозрительных участков шейки матки. По результатам обследования врач определится с методом лечения шейки матки, принимая во внимание ваши репродуктивные планы.