Консультации / Хирургия

Удаление придатка

В детстве (4 годика) при удалении паховой грыж розсекли придаток. Яичко отстало в развитии второе увеличено.В возрасте 33г два раза подряд воспалялся придаток (увеличение,судорожные боли),яичко не увеличивалось.Лечили антибиотиками безрезультатно.Сказали нужно удалять.Удаляли под местным наркозом (уколы в семенной канатик) При вскрытии врач сказал:В придатке есть нагноения.Посоветовал удалить придаток яичко оставить.После операции через 2 дня температура 37,2 яичко увеличено раза в 3.Прошло 22 дня яичко уменьшилось почти до своего размера но еще твердое и канатик возле него тоже уплотнен сантиметра на два температура 36,7.Подскажите что дальше делать???Прикладывал водочные компрессы. мазь бальзаминный линимент . Больничное закончилось иду на работу. Какие в среднем сроки восстановления после операции,чем дальше лечится.Какая вероятность повторного воспаления??? Спасибо за ответ !!!!
Я рекомендовал бы удалить больное яичко ,В плане профилактики неприятностей в будующем.Одновременно разумно имплантировать протез яичка. проф. М.М. Сокольщик