Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия глаз

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 32 года.Уже несколько лет периодически начинают чесаться глаза,возникает отечность, покраснение(с весенне-осенним периодом не связано). Только с косметикой связать не могу,т.к. одна и та же косметика в разные периоды времени то вызывает аллергию то нет. Пару лет назад не могла красить почти ничем(карандаш,тушь -все вызывало аллергию).Красила только самой дешевой ленинградской тушью. Месяца через два постепенно начала краситься своей обычной косметикой-аллергии не возникало где-то год.Потом опять начали периодически чесаться глаза. Не могу точно понять отчего так происходит?Обследования никакие не проводила.Помогает иногда лекролин после приема неделю. Но все время капать же нельзя.Как мне выяснить причину?И чем еще можно мне помочь?Без косметики не могу. Просроченной не пользуюсь.Спасибо.
Вот то, что капать всё время нельзя, Вы понимаете, а то, что через интернет определить патологию, выявить её причину да и ещё назначить лечение нельзя - почему-то не понимаете. Обратитесь за ОЧНОЙ консультацией к офтальмологу, дерматологу или аллергологу.