Консультации / Пульмонология

Климат для больных бронхиальной астмой

Уважаемая Ольга Вольдемаровна! Обращаюсь к вам с необычным вопросом.Мой диагноз:бронхиальная астма смешанная форма,,средней степени тяжести,персистирующее течение,обострение на фоне ХОБЛ,средней степени тяжести.Поствопалительный пневмосклероз S,верхней доли справа,вторичные веретенообраные бронхоэктазы бронхоэктатическая болень. Осложнение: ЛН 0-1 степени..Диффузный пневмосклероз.Гнойный эндобронхит в доли справа. Лечение прохожу,облегчение не на долгий период.Постоянно принимаю препараты .У меня вопрос не по поводу лечения.Живу на Сахалине.Для улучшения моей жизни ,связанной с заболеванием надо ли мне менять климат,где лучшие условия для жизни больных такими заболеваниями? Какие санатории можете мне посоветовать.Спасибо.
Здравствуйте. У Вас, к сожалению, много взаимоотягощающих заболеваний. Конечно, лучшим климатом для Вам является крымский. И санаторий надо поискать там. Еще хвалят "Боровое" в Белоруссии.