Консультации / Неврология

Беспокойство у грудничка

здравствуйте! грудной ребёнок (1 мес. 18 дней) очень беспокойно спит- бывает, резко дёрнет ручками или ножками и просыпается, возится во сне, крутится-вертится и кряхтит. к тому же, если выпустит газы, сразу просыпается и начинает плакать, иногда не просыпается и просто вскрикивает во сне. бывает, вертится во время кормления, потом обильно срыгивает после еды. ночью перед сном часов до двух постоянно плачет, сучит ножками и машет ручками, на руках не удержать- выкручивается, потом успокаивается и спит часов 5-7. днём уложить вовсе проблема. были у невролога в пол-ке, выявили гипертонус в ручках, прописали массаж, пантогам 2 раза в день, ванны с пустырником, сказали, что была гипоксия при родах,хотя в роддоме ничего подобного не слышала. подскажите, как помочь ребёнку, достаточно ли того, что предпринимаем сейчас? спасибо.
Совершенно не уверен в правильности терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с педиатром и другим неврологом. http://nervos.ru/narusheniya-sna-detey-2/ http://nervos.ru/perynatal-nevrology/