Консультации / Стоматология

Осложнения после имплантации

Константин Александрович, здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация, после проведения имплантации на месте 6 на нижней челюсти с обеих сторон, процесс заживления идет очень сложно. Неделю был достаточно сильный отек и гематомы на щеках, после снятия швов неделя прошла относительно нормально. Но сейчас с левой стороны появился гнойник, я обратилась к доктору, он его вскрыл , дал полоскание и назначил антибиотик( причем это уже 3 курс с большой дозировкой 1000 мг ) прошло 5 дней изменений нет , гнойник не проходит, лопается и и опять набирается. Плюс с правой стороны оголился имплант. Какое возможно лечение в моей ситуации, что можно сделать? Спрашиваю Вашего совета ,так как мы живем зарубежом , а знание языка пока не самое лучшее.
Надо раскрывать имплант и осматривать его. Но скорее всего его придется переустанавливать.
Консультация врача стоматолога на тему «Осложнения после имплантации» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 февраля 2013
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.