Консультации / Терапия

Хронический панкреотит

Здравствуйте! мне 32 года и я несколько лет подряд мучаюсь хроническим панкреотитом, диагноз поставили мне когда было 19 лет и с тех пор я мучаюсь этим заболеванием . У меня каждый год весной и осенью происходит обострение , при этом у меня вздувается живот , появляется опоясывающая боль в верхней части живота , временами бывают приступы рвоты по утрам и постоянно тошнит и до еды и после еды. я придерживаюсь диеты практически круглый год и все же состояние не улучшается. Каждые пол года сдаю анализы в поликлинике , по анализам врачи говорят анализы хорошие а себя то чувствую не хорошо и к тому же у меня уже несколько лет мучают запоры.
Добрый день, диагноз хронический панкреатит подтверждается следующим анализом - определение фекальной панкреатической эластазы 1.На сегодняшний день - это "золотой"стандарт диагностики.Кроме того,необходимо обследовать и другие отделы желудочно-кишечного тракта.Возможно,Ваши симптомы связаны не исключительно с поджелудочной железой. С ув. Лялюхина Ю.Е.