Консультации / Педиатрия

АКДС

Доброго времени суток. У меня вопрос такой: Первый АКДС сыну мы поставили в августе 2012 г, тогда ему было 4,5 месяца, потом нам дали мед отвод в связи с болезнью( трохеит), вторую АКДС поставили 9 января 2013, ребенку 10,5 месяца было на тот период. Но сразу после прививки у нас восполился лимфоузел в паховой области, со стороны вакцины и на месте укола образовалась шишка. Сдавали общий анализ крови, который выявил повышенный уровень эритроцитов и лимфоцитов. Так, как наш частный врач на больничном, лечение пока не назначили, кроме мази Вишневского и 1/4 кларитина в день. Но наш участковый терапевт сейчас настаивает на том, чтобы мы 11 февраля шли на 3 АКДС. Скажите, это правильно? Нужно ли делать прививку сейчас? Если нет, то когда лучше ее поставить. Очень жду ответа, заранее спасибо.
Здравствуйте! Я бы вам посоветовала дождаться вашего педиатра. Сложно однозначно ответить, не видя ребенка и не зная точно его анамнез. Но сейчас точно не стоит делать прививку, пока ребенок не окрепнет окончательно. Однозначного срока между прививками АКДС нет. Вы можете подождать столько, сколько вам потребуется, чтобы ребенок поправился. А в настоящий момент пригласите другого педиатра, который назначит вам всю необходимую терапию.