Консультации / Гастроэнтерология

Синдром неязвенной диспепсии

Здравствуйте! Моей дочери 5 полных лет, входит в группу ЧБД. Приблизительно полгода назад начала жаловаться на боли в животе после приема пищи. Сделали УЗИ внутренних органов - вот результаты: 1. в желудке натощак имеется содержимое 2. паренхима неоднородная 3. нарушение эвакуаторной функции желудка В остальном все в норме. После этого сдали анализ кала на копрологию, результаты: 1. остатки белковой пищи (мыщечные волокна) - 1 единица 2. остатки углеводной пищи (перевариваемая клетчатка, крахмал внутриклеточный) - 11 единиц; 3. Остатки жировой пищи (нейтральный жир) - 1 единица. Скажите пожалуйста, какие еще обследования нам можно пройти с этим диагнозом и какие существуют способы лечения (профилактики) данного явления?
Здравствуйте. Иногда у часто болеющих детей и неоднократном приеме антибиотиков в кишечнике поселяется грибковая флора, которая и может давать боли. Сдайте анализ кала на дисбактериоз. Для уточнеяни диагноза, ребенок требует осмотра гастроэнтеролога- тогда можно подобрать и адекватное лечение.