Консультации / Лекарственные препараты

Кашель у ребенка

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, ребенку 7 месяцев, заболел сказали орви с фарингитом и трахеитом, пропили проспан сироп 5 дней, свечи кипферон 5 дней, ромашковый чай, но горло все еще красное и кашель есть немного, врач теперь выписала капли тонзилгон по 10к 3 рю и сироп эреспал-1 ч.л.3 р., В инструкции написано что его можно детям только с 2-х лет и что сочетать нельзя с алкоголем, а капли тонзилгон содержат этиловый спирт. Подскажите как быть?? что из этого можно давать и можно ли сочетать эти 2 препарата????
Здравствуйте! Помимо Эреспала есть и другие препаратаы от кашля, которые можно использоватьв данном возрасте, например, сироп Стодаль. Так же эффективны ингаляции с помощью небулайзера. Однако, назначать лечение должен доктор. Обратитесь к нему для повторной консультации или поищите другого специалиста. Тонзилгон в возрасте 7 мес разрешен к использованию: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/tonsilgon-n.htm Удачи!