Консультации / Травматология и ортопедия

Посоветуйте лечение застарелой травмы

Здравствуйте. Мужчина 38 лет, не курю, не пью. Занимаюсь спортом. Жалобы: Уже на протяжении полугода, боль в икре правой ноги, проявляющаяся лишь при резких движениях, прыжок через препятствие с толчком правой ногой, старт стометровки и т.п. При обычном беге (3 км дважды в неделю) , приседаниях не проявляется. Боль резкая сразу при толчке, быстро затухающая в покое и дальше можно двигаться нормально. Сделано: Был у хирурга и хирурга-ортопеда (поликлиника). Рекомендовано было мазать НСПВС мазями. Промазал недельный курс по рекомендациям врача. Делал трехнедельный перерыв в занятиях. Какое-то время не обращал внимание. Но при перепрыгивании ямы, боль повторилась. Прошел обследование в клинике флебологии , норма. Делал УЗИ мягких тканей голени, не обнаружено. Сделал МРТ мягких тканей голени : На серии МР-томограмм в нижних отделах медиальной головки икроножной мышцы определяется участок протяженностью около 4 см. с неоднородной структурой, признаками отека; контур фасции по внутренней поверхности мышцы в указанной области деформирован, в межмышечном пространстве между икроножной и камбаловидной мышцами малое количество свободной жидкости. Структура и контуры костей голени сохранены, целостность кортикального слоя не нарушена. Прочие мышцы и сухожилия на уровне исследования без особенностей, МР сигнал не изменен. Признаков объемных образований не определяется. Есть снимки МРТ в электронном виде. Вопрос: Пожалуйста, посоветуйте лечение травмы с учетом полугодичной давности и того, что я не давал ей зажить постоянными занятиями спортом. В поликлинику идти уже совсем не хочется (результаты чужих УЗИ и МРТ они не принимают) и дважды был у врачей, впечатления увы.... Сейчас планирую прекратить все нагрузки на ноги на 6 недель, ношение саппорта икроножной мышцы по 8 часов в день, 10 дней мазать долобене. Контрастные ванны для ног. Можно ли делать упражнения, на плечевой пояс, пресс и спину ? Следует избегать жима лежа (упор ногами в пол) ? Как скоро приступать к бегу и приседаниям ? Привык много ходить пешком, теперь стоит пользоваться транспортом ? Спасибо !
Нужны снимки - на ноги ограничьте нагрузки, плавайте в бассейне.