Консультации / Неврология

Инсульт

В конце 2006 года у меня случился геморрагический инсульт головного мозга. Сейчас я инвалид 1-й группы.. Мне 62 года. Принимаю утром таблетку "Экватор", вечером таблетку кардиомагнила. Давление в среднем 95-100 на 135-145. Раз в год лежу в больнице, в неврологии. Правой рукой владею плохо, есть спастика и мерзнет, как я чувствую. Хожу плохо, с костылем еле-еле. Очень плохая балансировка при ходьбе, да еще и помогает схождение глаз. Влево левый глаз не смотрит, а правый-глаукома. Есть ли у меня надежды на лучшее и что Вы мне посоветовали бы. Николай Иванович.
Конечно, есть. Главное, не сдаваться. Больше ходит, ежедневно выполнять упражнения, заниматься бытовыми вещами, вести максимально активные образ жизни. Чем шире вы выдете свой жизнь, тем лучше вы стимулируете различные участки мозга, тем лучше идет реабилитация