Консультации / Хирургия

Обморожение ступни

Здраствуйте! Пролежал на улице при - 14С без одного ботинка около 3-4 часов. Ступня, которая была в ботинке - норм. Вторая же потеряла в некоторых местах чувстивельность, в других местах же как будто замерзла очень, околела. Думал отогреется и все пройдет. Однако 2 недели сохраняется примерно такое же состояние. При этом, выходя из дома, по сравнению с другой ногой, она сразу же замерзает. Каковы будут ваши рекомендации? Что в таком случае лучше всего предпринять?
Здравствуйте. Судя по всему, у вас было отморожение первой степени. И сейчас сохраняются остаточные явления в виде нарушений чувствительности (возможно, поражение чувствительных нервов). Которые могут пройти, а могут и не пройти. Попробуйте задать ваш вопрос неврологу.