Консультации / Стоматология

Зубы реагируют на холодное

Здравствуйте! Несколько месяцев от попадания холодного воздуха сильно болят верхние зубы с правой стороны. Какой именно болит - невозможно сказать, кажется, что болят все. Была у врача - врач говорит, что везде стоят пломбы и причин для боли нет (на верхней челюсти депульпирован только один зуб - остальные живые). Что это может быть? Не обращать внимания на боль (она через пару минут после прекращение действия холодного проходит, но болит сильно) или искать другого врача? Сегодня даже почувствовала себя виноватой, что зря побеспокоила стоматолога. Посоветуйте, что мне делать. С ув. Светлана
Добрый день! Болезненность от температурных раздражителей может возникать при наличии кариеса, а также при оголении корней зубов при травмировании десны. В любом случае, необходим тщательный клинический осмотр врачом стоматологом, после этого можно будет назначить лечение и рекомендации по профолактике. С уважением.