Консультации / Онкология

Поясните пожалуйста

Сделал КТ брюшной полости:По части урологии:Почки расположены в типичном месте толщина паренхимы 20-22мм Чашечки умеренно расширены содержат жидкостные включения, мочевой пузырь наполнен,патологии не выявлено.Предстательная железа обычных размеров,содержит кальцинаты.При КТ исследовании в костном окне в телах l2-Th9(цифры римские)Позвонков определяются множественные гиперденсивные включения. Заключение:По части урологии:Аденома предстательной железы,хронический пиелонефрит Характер включений в телах позвонков может быть метастатическим,необходимо обследовать предстательную железу(ПСА) Анализ ПСА 1.2 общий.Врач провел пальцевое обследование простаты.Сказал ничего страшного нет, небольшое воспаление (беспокоят боли в промежности вялая струя) назначил лечение от простатита. Скажите пожалуйста достаточно ли ПСА и пальцевого ис ледования чтобы исключить рак простаты? Если нет то какое нужно доп иследование? возраст 53 года
Здравствуйте,вам необходимо выполнить сканнирование костной системы,обследоваться у онколога для исключения других первичных очагов мтс и уролога наблюдаться в динамике,через месяц. Сдать анализ на ПСА и. Пальцевое исследование.Доброго вам здоровья.С уважением.М.М.