Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Как полностью убрать свежий шрам на лбу?

Добрый вечер! В пятницу, 1-го февраля, сняли швы (был нанесен удар 24-го января, рассечение лба, зашит через час после травмы, 7 швов, тонкая нить). Остался шрам (2 см в длину, почти 1 мм в ширину) на лбу. Сегодня начали использовать Дерматикс гель. Скажите, пожалуйста, что и когда нужно делать, чтобы максимально убрать шрам? Лазер, микродермабразия, наноперфорация, что-то еще? В Интернете много разной информации (к примеру, есть советы про лазер через 1 месяц, а есть через 6 месяцев), что делать? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рубцу необходимо дать время до полного заживления. После можно лазерной абляцией его сгладить, ''спрятать''. Желательно через 6 месяцев. Излишнее несвоевременное, поспешное вмешательство приведет к осложнениям. С уважением, Виктория С.