Консультации / Сексология

Как повысить либидо?

Мне 46 лет. Год назад начался климакс после Бусерелина депо( у меня полипы и миома были),вместе с менструацией пропало и желание интимной близости. Я очень этим обеспокоена,У меня замечательный мужчина,он все понимает,сильно не настаивает,видит мое состояние,всячески меня подбадривает,старается поднять мою самооценку(я поправилась,навалилась куча болячек,не довольна сама собой.стараюсь что-нибудь делать,но без результатов).Понимаю,что работать с собой я должна сама,но подскажите,как и что надо в первую очередь,Принимать препараты(женскую виагру и т.п. мне бы не хотелось)
Татьяна, что-то не стыкуется в письме. 1. отсутствие желания - именно ЭТО Вы называете "видит мое состояние"? А чем именно проявлется физически это отсутствие? 2. от чего именно снизилась Ваша самооценка? 3. почему Вы связываете снижение желания именно с Бусерелином, а не с тем, что Вы недовольны сами собой и т.д. (что является признаками депрессии)? 4. с какой целью применяют женскую Виагру, что Вы считаете возможным (хотя и нежелательным) ее прием? По письму складывается картина затяжной депрессии, которую не лечат, и она все разрастается. Посетите для начала психотерапевта, возможно, Вам нужен предварительно курс лечения именно от депрессии, после которого все резко изменится. Удачи!