Консультации / Гинекология

Кесарево сечение

2,8 лет назад было сделано операция кесарева сечения. Беременность и роды первые. Кесарево сечение было сделано в виду того, что у меня есть диагноз эпи-синдром, врачи боялись приступа во время родоразрешения. Имеется алергия на препараты, содержащие анальгин. Врачи при поступлении в роддом не записали этого, поэтому поставили баралгин, начался анафилактический шок, на следующий день сделали кесарево сечение. Сегодня беспокоит внутреннее уплотнение в конце шва размером с 1 см. побаливает. Сильно болит во время секса. сам шов не беспокоит. Подскажите, стоит ли волноваться, или так должно быть?
Для определения характера уплотнения необходимо провести осмотр послеоперационного рубца. При выявлении взаимосвязи нарастания болевого симптома с предменструальным периодом рекомендую исключить эндометриоз в области послеоперационного рубца.
Консультация врача гинеколога на тему «Кесарево сечение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26