Консультации / Дерматология и косметология

"Гусиная кожа"

Добрый день! Хотела бы проконсультироваться у меня с детства проблемная кожа, как бы "гусиная", но так же имеются в большом количестве прыщики с белым наполнением, как буд-то луковица. Консультации у врачей очно не дали ни каких результатов.... говорят что это какой-то там гиперкератоз (вроде как).. но иногда все это усиливается. Раньше хоть ноги были нормальные, а сейчас просто ужас и живот.. Как это можно уменьшить?
Здравствуйте! Возможно, что речь идет, вы правы, о фоллекулярном гиперкератозе.Если состояние кожи нарушает качество жизни, переходит на другие участки тела - нужно назначать лечение и уход, в том числе препараты для приема внутрь. Все это делается после очной диагностики кожи. С уважением, Корнюшко М.В.